つぶ訳wiki - [RecentChanges Last 60] - つぶ訳wiki

  1. ROCK WITH YOU (21h)
    • 2020-09-25 (Fri) 10:34:24 by wax diff
  2. MESSENGERS (3d)
    • 2020-09-22 (Tue) 10:54:25 by wax diff
  3. MARLENA SHAW (3d)
    • 2020-09-22 (Tue) 10:42:43 by wax diff

      #lsx(prefix=/,tag=Marlena_Shaw)

  4. CALIFORNIA SOUL (3d)
    • 2020-09-22 (Tue) 10:42:30 by wax diff

      Tag: Soul Marlena_Shaw

  5. FOR WHAT IT'S WORTH (3d)
    • 2020-09-22 (Tue) 10:03:09 by wax diff

      ヘイリー・ラインハートによるカバー。

  6. TAKE ME HOME TONIGHT (12d)
    • 2020-09-13 (Sun) 10:32:09 by wax diff
  7. EDDIE MONEY (12d)
    • 2020-09-13 (Sun) 10:22:39 by wax diff
  8. TWO TICKETS TO PARADISE (12d)
    • 2020-09-13 (Sun) 10:21:24 by wax diff
  9. BAM BAM (13d)
    • 2020-09-12 (Sat) 17:13:50 by wax diff
  10. HOLLYWOOD VAMPIRES (13d)
    • 2020-09-12 (Sat) 12:27:01 by wax diff
  11. JEEPSTER (13d)
    • 2020-09-12 (Sat) 12:16:02 by wax diff

      Tag: Rock T_Rex

  12. DYNAMITE (BTS) (15d)
    • 2020-09-10 (Thu) 13:38:49 by wax diff
  13. HALEY REINHART (16d)
    • 2020-09-09 (Wed) 10:32:43 by wax diff
  14. TEARS FOR FEARS (34d)
    • 2020-08-22 (Sat) 14:34:54 by wax diff
  15. SHOUT (Tears For Fears) (34d)
    • 2020-08-22 (Sat) 14:31:21 by wax diff
  16. THE TOYS (38d)
    • 2020-08-18 (Tue) 11:36:14 by wax diff
  17. UNDERTONES (43d)
    • 2020-08-13 (Thu) 10:45:39 by wax diff
  18. MY PERFECT COUSIN (43d)
    • 2020-08-13 (Thu) 10:44:27 by wax diff
  19. WARRANT (45d)
    • 2020-08-11 (Tue) 13:56:06 by wax diff
  20. SUGAR BABY LOVE (46d)
    • 2020-08-10 (Mon) 14:53:07 by wax diff
  21. ROD TEMPERTON (46d)
    • 2020-08-10 (Mon) 10:54:10 by wax diff
      • ROCK WITH YOU / MICHAEL JACKSON
  22. BABY, COME TO ME (46d)
    • 2020-08-10 (Mon) 10:45:28 by wax diff
  23. PATTI AUSTIN (46d)
    • 2020-08-10 (Mon) 10:33:57 by wax diff
  24. DO YOU LOVE ME (Patti Austin) (46d)
    • 2020-08-10 (Mon) 10:30:51 by wax diff
  25. GLEN CAMPBELL (48d)
    • 2020-08-08 (Sat) 11:35:31 by wax diff
  26. WICHITA LINEMAN (48d)
    • 2020-08-08 (Sat) 11:34:40 by wax diff
  27. ROCK AND ROLL, HOOCHIE KOO (52d)
    • 2020-08-04 (Tue) 14:00:04 by wax diff
  28. TOO LATE TO TURN BACK NOW (67d)
    • 2020-07-20 (Mon) 13:58:29 by wax diff
  29. MILLIE JACKSON (72d)
    • 2020-07-15 (Wed) 10:50:50 by wax diff
  30. IT HURTS SO GOOD (72d)
    • 2020-07-15 (Wed) 10:49:37 by wax diff
  31. CHICKEN SHACK (75d)
    • 2020-07-12 (Sun) 12:02:09 by wax diff
  32. VANITY (Sugar Minott) (77d)
    • 2020-07-10 (Fri) 10:38:20 by wax diff
  33. SUGAR MINOTT (77d)
    • 2020-07-10 (Fri) 09:58:26 by wax diff
  34. WE'VE GOT A GOOD THING GOING (77d)
    • 2020-07-10 (Fri) 09:57:08 by wax diff
  35. SOFT CELL (78d)
    • 2020-07-09 (Thu) 09:12:40 by wax diff
  36. LES PAUL (80d)
    • 2020-07-07 (Tue) 09:23:51 by wax diff
  37. MARY FORD (80d)
    • 2020-07-07 (Tue) 09:20:52 by wax diff
  38. BARBARA ANN (81d)
    • 2020-07-06 (Mon) 16:53:50 by wax diff
  39. NEVER TOO MUCH (86d)
    • 2020-07-01 (Wed) 14:48:25 by wax diff
  40. DailyComment (93d)
    • 2020-06-24 (Wed) 09:58:36 by wax diff

      9月26日は…
      ロバート・パーマーの命日。80年代中頃からパワー・ステーション~ソロでヒットを連発し、そのイメージが強かったりもしますが、70年代の作品はニューオーリンズ~カリブ風味全開で見逃せませんよ。オリヴィア・ニュートン・ジョンは誕生日。72歳。闘病中ということで心配です。ブライアン・フェリーも誕生日。伊達男も75歳。そういえば、ロバート・パーマーも伊達男カテゴリーでしたね。
      その他、ジェイムズ・ブレイク、ガル・コスタ、アン・ヴォーグのシンディ・ヘロン、ジュリー・ロンドンなどが誕生日。ベッシー・スミス、バーデン・パウエルなどが命日です。

  41. HOLIDAY IN CAMBODIA (100d)
    • 2020-06-17 (Wed) 14:05:23 by wax diff
  42. DEAD KENNEDYS (100d)
    • 2020-06-17 (Wed) 13:59:37 by wax diff
  43. KILL THE POOR (100d)
    • 2020-06-17 (Wed) 13:58:22 by wax diff
  44. RAIN ON ME (102d)
    • 2020-06-15 (Mon) 17:45:40 by wax diff
  45. I'M ALIVE (Norah Jones) (103d)
    • 2020-06-14 (Sun) 14:46:21 by wax diff
      ページ内コンテンツ
      • I'M ALIVE (アイム・アライヴ)
        • どんな歌
        • つぶ訳
        • 曲リスト
          • NORAH JONES/2020年

      I'M ALIVE (アイム・アライヴ) anchor.png

      Page Top

      どんな歌 anchor.png

      Page Top

      つぶ訳 anchor.png

      Page Top

      曲リスト anchor.png

      Page Top

      NORAH JONES/2020年 anchor.png

      Page Top

      anchor.png

  46. THEY MIGHT BE GIANTS (105d)
    • 2020-06-12 (Fri) 09:14:44 by wax diff
  47. BIRDHOUSE IN YOUR SOUL (105d)
    • 2020-06-12 (Fri) 09:13:23 by wax diff
  48. LIONEL RICHIE (110d)
    • 2020-06-07 (Sun) 10:19:16 by wax diff
  49. BLACKBIRD (Rumer) (114d)
    • 2020-06-03 (Wed) 10:02:26 by wax diff
  50. SLOW (Rumer) (114d)
    • 2020-06-03 (Wed) 09:45:58 by wax diff
  51. RUMER (114d)
    • 2020-06-03 (Wed) 09:25:29 by wax diff
  52. JUNE IT'S GONNA HAPPEN (114d)
    • 2020-06-03 (Wed) 09:24:31 by wax diff

      オリジナル:RUMER

      RUMER/2020年 anchor.png

  53. BRENDA'S GOT A BABY (115d)
    • 2020-06-02 (Tue) 19:27:11 by wax diff
  54. DEAR MAMA (115d)
    • 2020-06-02 (Tue) 19:15:40 by wax diff
  55. 2PAC (115d)
    • 2020-06-02 (Tue) 18:59:47 by wax diff
  56. CHANGES (2Pac) (115d)
    • 2020-06-02 (Tue) 18:55:36 by wax diff

      オリジナル:2PAC feat. TALENT

      2PAC/1998年 anchor.png

  57. OSCAR BROWN (119d)
    • 2020-05-29 (Fri) 08:58:33 by wax diff
  58. STEVIE NICKS (123d)
    • 2020-05-25 (Mon) 18:21:14 by wax diff
  59. EDGE OF SEVENTEEN (123d)
    • 2020-05-25 (Mon) 18:19:03 by wax diff
  60. ROSEMARY CLOONEY (125d)
    • 2020-05-23 (Sat) 10:11:39 by wax diff

tweet


Front page Print View   New Page Page list Search Recent changes   Help   RSS of recent changes (RSS 1.0) RSS of recent changes (RSS 2.0) RSS of recent changes (RSS Atom) Powered by xpWiki


コメント一覧
  1. Re: SUNSHINE SUPERMAN ゲスト 2020-6-21 7:12
  2. Re: NORAH JONES ゲスト 2018-3-19 21:47
  3. Re: NEIL SEDAKA ゲスト 2018-3-13 16:17
  4. Re: JOHN THE REVELATOR ゲスト 2017-11-2 13:33
  5. Re: STONED SOUL PICNIC ゲスト 2017-10-13 19:23